327
PAIR OF FRENCH GILT BRONZE APPLIQUES, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES AND BURNISHINGS, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
a tre fiamme su bobeches floreali e fusto rastremato cimato da vaso con testa muliebre, festoni naturalistici, terminale in forma di pigna; usure, pochi graffi e bruniture nella doratura, alcune parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 56, larg. cm 40, prof. cm 26,5
ESTIMATE € 600 - 800