315
A FRENCH SCULPTED, CARVED AND PATINATED WOOD PANEL, LATE 19TH CENTURY; FEW WEAR AND DEFECTS
di gusto neoclassico, squadrato, centrato da rosone con pendenti floreali, due tritoni fantastici nella base e vaso fiammato nella sommità (forse in origine come parte di boiserie), la cornice in bronzo dorato; poche usure e difetti
Il pannello, cm 76X53
La cornice, cm 77X54
Il pannello, cm 76X53
La cornice, cm 77X54
ESTIMATE € 200 - 500
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400