315
A FRENCH SCULPTED, CARVED AND PATINATED WOOD PANEL, LATE 19TH CENTURY; FEW WEAR AND DEFECTS
di gusto neoclassico, squadrato, centrato da rosone con pendenti floreali, due tritoni fantastici nella base e vaso fiammato nella sommità (forse in origine come parte di boiserie), la cornice in bronzo dorato; poche usure e difetti
Il pannello, cm 76X53
La cornice, cm 77X54
Il pannello, cm 76X53
La cornice, cm 77X54
ESTIMATE € 200 - 500
238
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000