280
A PAIR OF WHITE MARBLE AND GILT BRONZE POT-POURRI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SOME BRONZE PARTS TO BE FIXED (2)
in forma di vaso classico con coperchio cimato da pigna e avverso porta candela, anse laterali fogliate e corpo ornato da ricco tralcio floreale, piede squadrato; usure, minori sbeccature e mancanze, alcune parti in bronzo da fissare
Firmati nel bordo in basso Boudet Paris e al verso numero seriale inciso
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
Alt. cm 28,5, larg. cm 13,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
49
ESTIMATE € 1.500 - 2.000