272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
rappresentante busto virile grottesco di orientale, base a plinto circolare in alabastro fiorito; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 17,5 (complessiva, cm 24,5), larg. cm 12,5, prof. cm 10
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000