236
PAIR OF FLORENCE LARGE GILT BRONZE AND AMETHYST VASESM SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, HANDLES TO BE FIXED, PARTS REMOVABLE, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
di gusto classico e ornati da vestali, teste di capro e profili virili, il bordo superiore con tralcio di vite e coperchio con presa a pigna, base a plinto squadrato a cornici modanate; usure, le prese da fissare, il bordo superiore e il piatto interno amovibili, minori graffi e difetti
Firmati al verso Baldi
Alt. cm 67, diam. cm 30
Firmati al verso Baldi
Alt. cm 67, diam. cm 30
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400