216
A MALACHITE VENEERED AND GILT BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, MINOR DEFECTS, SCRATCHES, FEW CHIPS
in forma squadrata e gradinato, e completo di contenitori e pennino forse non pertinente, alcuni dei quali con coperchio; usure, bruniture nella doratura, minori difetti, graffi, poche sbeccature
Alt. cm 8, larg. cm 24, prof. cm 15,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300