215
PAIR OF LARGE GILT BRONZE AND CRYSTAL APPLIQUES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED AND OTHERS MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile rocaille, a sei bracci su fusto mistilineo e traforato sorretto da supporto parietale superiore, bobeches e porta lumi in forma floreale, il tutto ornato con pendenti a goccia in cristallo di rocca ed elementi in ametista; usure, graffi, sbeccature, minori mancanze e parti da fissare, difetti, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 112, diam. cm 43, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000