32
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BED, FIRST 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS, SCRATCHES
a una piazza, i montanti rettilinei e cimati da terminale a pigna, il fusto tornito e lavorato con lunghe foglie a rilievo stilizzate, dado di raccordo con rosette, piede rastremato su puntale in bronzo dorato, il tutto riunito da losanghe rettilinee; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, alcune sbeccature, graffi
Alt. cm 94, larg. cm 209,5, prof. cm 108
Ingombro interno, cm 200X97,5
Ingombro interno, cm 200X97,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000