214
AN ANCIENT AFRICAN MARBLE VENEERED COFFEE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
in stile classico, piano rettangolare con ciglio in marmo rosso antico, poggia su sostegni rastremati con piedi ferini in bronzo patinato e struttura in ferro; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 50,5, larg. cm 179, prof. cm 88,5 (spessore, cm 4,5)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
80
ESTIMATE € 4.000 - 4.500