191
AN ORIENTAL TOILE PEINTE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, FEW SCRATCHES
coppa circolare poggiante su tripode e base a giorno modanata, decoro naturalistico stilizzato e dipinto in policromia; usure, minori cadute e mancanze nella materia pittorica, minore deformazione, difetti e pochi graffi
Alt. cm 22, diam. cm 31,5
Alt. cm 22, diam. cm 31,5
ESTIMATE € 200 - 300
192
ESTIMATE € 1.200 - 1.500