191
AN ORIENTAL TOILE PEINTE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, FEW SCRATCHES
coppa circolare poggiante su tripode e base a giorno modanata, decoro naturalistico stilizzato e dipinto in policromia; usure, minori cadute e mancanze nella materia pittorica, minore deformazione, difetti e pochi graffi
Alt. cm 22, diam. cm 31,5
Alt. cm 22, diam. cm 31,5
ESTIMATE € 200 - 300
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000