180
A GILT AND BURNISHED BRONZE CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto Impero, a nove luci su tre bracci a cornucopia sorretti di figure di cigno stilizzato, il supporto come vaso classico con terminale a pigna, tre tiranti ad anello e corona superiore con palmette traforata; usure e minori graffi, difetti, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 114, diam. cm 63
Alt. cm 114, diam. cm 63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000