180
A GILT AND BURNISHED BRONZE CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto Impero, a nove luci su tre bracci a cornucopia sorretti di figure di cigno stilizzato, il supporto come vaso classico con terminale a pigna, tre tiranti ad anello e corona superiore con palmette traforata; usure e minori graffi, difetti, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 114, diam. cm 63
Alt. cm 114, diam. cm 63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
238
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000