178
PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto Impero, a quattro fiamme, tre delle quali su cornucopia stilizzata e una centrale, fusto rastremato e scalato su base tripartita con piedi ferini; usure, minori graffi e difetti, restauri, parti da fissare
Alt. cm 73, diam. cm 21
Alt. cm 73, diam. cm 21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
210
ESTIMATE € 2.000 - 2.200