174
A GILT BRONZE ELEMENT, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, BASE NOT RELEVANT
in forma di elmo romano, poggia su tronco di colonna in granito con piede in marmo nero del Belgio; usure e minori graffi, difetti, restauri, la base non pertinente
Alt. cm 17,4 (alt. totale cm 40), larg. cm 11,5, prof. cm 9
ESTIMATE € 300 - 500
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000