17
Scene di genere con architetture e arbusti; usure e difetti
Grisaglia su carta applicata a tela, cm 68,5X112,5
Cornice moderna in legno laccato, cm 74X108
ESTIMATE € 500 - 600
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800