165
in stile seicentesco e di forma squadrata, decoro a composizione floreale entro vaso con baccelli a rilievo, cornice a bordo modanato; usure, graffi e minori difetti, restauri
Cm 107,5X68
La cornice, cm 120X80
Cm 107,5X68
La cornice, cm 120X80
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200