164
PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS (2)
fusto lavorato a più ordini su base tripartita, piedi a doppia voluta con terminali a ricciolo, le bobeches in metallo sbalzato; usure, difetti, minori cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 104, diam. cm 38
Alt. cm 104, diam. cm 38
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000