159
di gusto classico, il corpo lavorato con tralci di vite ed elementi floreali a rilievo, completi di base a plinto squadrato; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, completi di coperchi, di cui tre smaltati
Il vaso, alt. cm 90 (plinto alt. cm 41), diam. cm 60
Il basamento, alt. cm 62, larg. cm 47, prof. cm 47
Alt. complessiva cm 193
Alt. complessiva cm 193
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
ESTIMATE € 1.500 - 1.600