159
di gusto classico, il corpo lavorato con tralci di vite ed elementi floreali a rilievo, completi di base a plinto squadrato; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, completi di coperchi, di cui tre smaltati
Il vaso, alt. cm 90 (plinto alt. cm 41), diam. cm 60
Il basamento, alt. cm 62, larg. cm 47, prof. cm 47
Alt. complessiva cm 193
Alt. complessiva cm 193
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800