157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
applicato su tavola, decoro naturalistico stilizzato, con vaso fiorito al centro e lambrecchino superiore, la cornice in legno e finta tartaruga; forti usure, difetti, graffi, mancanze nella cornice
Cm 73X58,5
La cornice, cm 90X76
Cm 73X58,5
La cornice, cm 90X76
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300