156
A GILT AND PATINATED BRONZE LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in stile classico, sottile fusto lavorato a più ordini su base a riccioli traforati e piede tripartito, completa di paralume in tessuti; usure, minori graffi, difetti, restauri, elettrificata non funzionante
Alt. cm 171, diam. cm 27
Alt. cm 171, diam. cm 27
ESTIMATE € 200 - 300
197 bis
ESTIMATE € 2.000 - 3.000