147
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, DEFECTS, FRAME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
in forma ovale e raffigurante episodio con una Venere, Cupido e satiri, cornice coeva in legno intagliato e dorato; usure, minori sbeccature e graffi, difetti, la cornice con rotture e cadute nella doratura, restauri
Cm 34,5X51
La cornice, cm 47,5X64,5
Cm 34,5X51
La cornice, cm 47,5X64,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300