146
PAIR OF LARGE GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
il fusto cimato da vestale tratta da repertori classici, quattro luci su bracci mossi con terminali a ricciolo e bobeches sorrette da figure antropomorfe; usure, minori graffi, difetti, restauri, alcune parti da fissare
Alt. cm 87, larg. cm 52, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300