140
A VARIOUS WOOD VENEERED CONSOLE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico e di forma rettilinea, piano in marmo Broccatello di Spagna, decoro geometrico tridimensionale in legni contrapposti, fascia frontale centra da riserva circolare con vaso e girali floreali, gambe rastremate; usure, difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 82, larg. cm 11,5, prof. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200