139
PAIR OF ROCK CRYSTAL AND GILT BRONZE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR CHIPS, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto neoclassico, fusto tornito lavorato a torchon con cespi fogliati, base circolare modanata e piatto superiore, completi di paralume non pertinente in tessuto; usure, alcune parti da fissare, minori sbeccature, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 50 (alt. totale cm 91), diam. cm 19
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
294
ESTIMATE € 3.500 - 4.000