138
A PATINATED BRONZE APPLIQUE, 19TH CENTURY-WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR PARTS TO BE FIXED
di gusto classico, i bracci a cornucopia con frutti, al centro placca circolare con testa virile e nastro intrecciato alla base; usure, graffi, difetti, minori parti da fissare
Alt. cm 60, larg. cm 33, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
197 bis
ESTIMATE € 2.000 - 3.000