99
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 24,24gr, 33mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 300 - 500
RIC 492.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XIII, N. 469.
RIC 492.
Provenienza:
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
269
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900