93
MONETE ROMANE IMPERIALI. TITO (79-81). DUPONDIO
Ae, 13,25gr, 29x30mm. SPL.
D: Testa radiata a sinistra.
R: Vesta seduta a sinistra, tiene un palladium ed uno scettro.
D: Testa radiata a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 213.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I.
RIC 213.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I.
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
269
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900