92
MONETE ROMANE IMPERIALI. VESPASIANO (69-79). SESTERZIO
Ae, 27,15gr, 32x33mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: La Pace stante a sinistra tiene un ramo di ulivo ed una cornucopia. Ai lati S-C.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 181.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I, TAV. LXXII, N.325.
RIC 181.
Provenienza: