90
MONETE ROMANE IMPERIALI. VESPASIANO (69-79). SESTERZIO
Ae, 22,66gr, 35x36mm. BB.
D: Testa laureata a destra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 143.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I, TAV. LXVIII, N. 46.
RIC 143.
Provenienza:
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900