306
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. BASILEA. DOPPIO TALLERO 1741
Argento, 51,08gr, 49mm. BB-SPL.
R: Basilisco, a sinistra, tiene scudo con le armi della città.
ESTIMATE € 500 - 700
Divo 88A. Davenport 1749.
Divo 88A. Davenport 1749.
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600