306
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. BASILEA. DOPPIO TALLERO 1741
Argento, 51,08gr, 49mm. BB-SPL.
R: Basilisco, a sinistra, tiene scudo con le armi della città.
ESTIMATE € 500 - 700
Divo 88A. Davenport 1749.
Divo 88A. Davenport 1749.