306
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. BASILEA. DOPPIO TALLERO 1741
Argento, 51,08gr, 49mm. BB-SPL.
R: Basilisco, a sinistra, tiene scudo con le armi della città.
ESTIMATE € 500 - 700
Divo 88A. Davenport 1749.
Divo 88A. Davenport 1749.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200