291
Oro, 6,74gr, 22x23mm. BB-SPL.
D: Stemma a losanga con le armi di Catalogna-Barcellona tra due rami di alloro.
R: Valore sopra due steli di grano, tutto in cerchio perlinato.
ESTIMATE € 900 - 1.100
Cal. 54.
Cal. 54.
269
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900