291
Oro, 6,74gr, 22x23mm. BB-SPL.
D: Stemma a losanga con le armi di Catalogna-Barcellona tra due rami di alloro.
R: Valore sopra due steli di grano, tutto in cerchio perlinato.
ESTIMATE € 900 - 1.100
Cal. 54.
Cal. 54.
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100