280
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO V (1700-1746). 8 SCUDI 1728
Siviglia. Oro, 26,81gr, 37mm. Meglio di BB.
D: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
R: Croce in cornice a quadrifoglio.
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Cal. 192.
Cal. 192.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
252
ESTIMATE € 1.000 - 1.500