246
ZECCHE ESTERE. OLANDA. DOPPIO DUCATONE 1672
Dordrecht. Argento, 65,39gr, 42mm. BB-SPL.
D: Cavaliere a destra. Scudo coronato con leone in basso.
R: Scudo coronato delle Provincie Unite sorretto da due leoni.
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Davenport 4932.
Davenport 4932.