280
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO V (1700-1746). 8 SCUDI 1728
Siviglia. Oro, 26,81gr, 37mm. Meglio di BB.
D: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
R: Croce in cornice a quadrifoglio.
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Cal. 192.
Cal. 192.
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100