278
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO V (1700-1746). 8 SCUDI 1712
Siviglia. Oro, 26,77gr, 36mm. BB.
D: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
R: Croce in cornice a quadrifoglio.
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Cal. 2281.
Cal. 2281.
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
269
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900