275
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO II (1556-1598). 8 REALI
Toledo. Argento, 27,44gr, 39x40mm. BB.
D: Stemma coronato.
R: Stemma inquartato di Castiglia e Leon in cornice polilobata.
D: Stemma coronato.
ESTIMATE € 200 - 240
Cal. 748.
Cal. 748.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900