275
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO II (1556-1598). 8 REALI
Toledo. Argento, 27,44gr, 39x40mm. BB.
D: Stemma coronato.
R: Stemma inquartato di Castiglia e Leon in cornice polilobata.
D: Stemma coronato.
ESTIMATE € 200 - 240
Cal. 748.
Cal. 748.
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600