249
ZECCHE ESTERE. PERU. CARLO III (1759-1788). 8 SCUDI 1761 LIMA
Oro, 27gr, 36x37mm. Colpetti, BB-qSPL.
D: Busto a destra.
R: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
D: Busto a destra.
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
Cal-1714.
Cal-1714.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
269
ESTIMATE € 700 - 900