249
ZECCHE ESTERE. PERU. CARLO III (1759-1788). 8 SCUDI 1761 LIMA
Oro, 27gr, 36x37mm. Colpetti, BB-qSPL.
D: Busto a destra.
R: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
D: Busto a destra.
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
Cal-1714.
Cal-1714.
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600