138
MONETE ROMANE IMPERIALI. OTACILIA (244-249). SESTERZIO
Ae, 21,60gr, 28x29mm. Bel BB.
D: Busto diademato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 204.
Provenienza:
ACQUISTATA DA JESUS VICO 8 MARZO 2001.
RIC 204.
Provenienza:
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
269
ESTIMATE € 700 - 900