138
MONETE ROMANE IMPERIALI. OTACILIA (244-249). SESTERZIO
Ae, 21,60gr, 28x29mm. Bel BB.
D: Busto diademato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 204.
Provenienza:
ACQUISTATA DA JESUS VICO 8 MARZO 2001.
RIC 204.
Provenienza:
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200