111
MONETE ROMANE IMPERIALI. ANTONINO PIO (138-161). SESTERZIO
Ae, 23,25gr, 31mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: L'Indulgentia, drappeggiata, seduta a sinistra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 914.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 146.
RIC 914.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 146.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100