111
MONETE ROMANE IMPERIALI. ANTONINO PIO (138-161). SESTERZIO
Ae, 23,25gr, 31mm. BB-SPL.
D: Testa laureata a destra.
R: L'Indulgentia, drappeggiata, seduta a sinistra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 914.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 146.
RIC 914.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 146.
33
ESTIMATE € 200 - 240