104
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 25,13gr, 33mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900